"Micoven" - микроволновые печи и СВЧ печи
микроволновые печи,
СВЧ-печи

Как выбрать микроволновую печь
Принцип работы микроволновки
Мощность и энергопотребление
Посуда для микроволновок
Правила работы с печами СВЧ
Достоинства и недостатки
Так вредно ли?
Готовим правильно
Функции
Интегрированная микроволновка
Типы гриля
Как готовить на гриле
На что способна микроволновка
Инверторные печи
Типы микроволновых печей
История микроволновки
Производители

Голосование

Считаете ли вы микроволновую печь вредной для здоровья?
Результаты опроса

 

 
       
 

Главная / форум / Микроволновые печи / Разрушение от металла

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Разрушение от металла
Pages:   1    2    » 
14.9.2011 12:54 Прочитал в сети, что металлическая посуда и столовые приборы в печи во время разогрева могут разрушить печь. Что это за басни, кто расскажет?
28.9.2011 19:14 Не басни. Если на посуде присутствует металл, то нагревание его вызывает искры и может испортить печь. А еще испортится сама посуда, потому что нагреется больше еды.
04.10.2011 11:31 Металл отражает микроволны обратно в излучатель, поэтому он так опасен для микроволновки. К примеру вы выдыхаете углекислый газ из носу, а вам батц и обратно его задувают, как вы себя будете чувствовать?
11.10.2011 12:13 И за сколько времени так придет в негодность? За один раз ничего не будет, я полагаю? Конечно, если постоянно так пользоваться, то приплывет. А в мануале это пишется?
24.10.2011 10:35 Честно говоря, не знаю даже. Ни разу не читал )) А вот с металлопокрытием золотым или серебряным точно не стоит совать в печь, совершенно плохо будет.
03.11.2011 13:32 После первого раза будет уже плохо, скорее всего это будет и последний раз. Засунув металлическую посуду, вы услышите потрескивание в микроволновки и увидите искры внутри нее, по всему резервуару
08.11.2011 12:01 Ого, не видел сам, но попробовать не тянет. Я как-то сразу поверил, что не стоит этого делать и пользовался стеклянной или керамической посудой.
21.11.2011 09:56 Не ради опыта следует))) Хотя если микроволновка из разряда дорогих и фирменных, то у нее есть фольгирование, а это позволяет работать инверсии более безопаснее что ли
22.11.2011 14:07 В любом случае, если так, то сам пробовать не буду. Одно могу сказать: очень жаль, что после покупки я потерял инструкцию по использованию ))
05.12.2011 09:58 Ее можно по модели в нэте поискать. Но большинство инструкций повторяют друг друга. Просто почему по модели - вдруг у вас что-то есть особенное, тогда инструкция будет чуток отличаться.
10.12.2011 14:04 Только если функции и максимальная мощность, не более. Ну и конечно сроки работы, ведь всем, даже производителям известно, на сколько хватит ресурса микроволновки
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

   

Сегодня на форуме

Покупка микроволновой печи »
Стерилизация в микроволновке »
bork, стол крутится при »
Поддон микроволновой печи не »
Микроволновка плюс пароварка »
Неактивный режим »
Принесет ли вред »
Минимальный размер СВЯ »
СВЧ не греет пищу »
Тараканы в микроволневке »
Запреты для микроволновки »
СВЧ и холодильник »
Нужны ли дополнительные »
СВЧ с функцией гриль »

Все темы форума

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

     

© 2007 - 2009 "Micoven" - микроволновые печи, СВЧ-печи
Интернет-статистика