"Micoven" - микроволновые печи и СВЧ печи
микроволновые печи,
СВЧ-печи

Как выбрать микроволновую печь
Принцип работы микроволновки
Мощность и энергопотребление
Посуда для микроволновок
Правила работы с печами СВЧ
Достоинства и недостатки
Так вредно ли?
Готовим правильно
Функции
Интегрированная микроволновка
Типы гриля
Как готовить на гриле
На что способна микроволновка
Инверторные печи
Типы микроволновых печей
История микроволновки
Производители

Голосование

Как вы чаще всего используете "микроволновку"?
Результаты опроса

 

 
       
 

Главная / форум / Микроволновые печи / Микроволновка и скачки напряжения

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Микроволновка и скачки напряжения
Pages:   1    2    » 
27.7.2011 11:38 Есть какие нибудь средства обезопасить себя от скачков напряжения. Микроволновка стоит на ДАЧЕ и там постоянно сбои в сети питания, не охота чтобы она сгорела
09.8.2011 22:00 Можно пробки или пакетники установить до счетчика, они будут сбрасывать питание, после каждого отключения света, и тогда не будет намеренно завышенного напряжения!
11.8.2011 17:06 Я не специалист, конечно, но есть же приборы типа пилотов, которые регулируют такие вещи. Их же не только к компьютерам можно подключать, но и к любой другой технике тоже. И потом, с чего вы решили, что она от этого сгореть может?
16.8.2011 17:35 Горят же телевизоры, вернее их блоки питания, и горят часто БП у компьютеров, чем отличается микроволновка от обычной техники?
21.8.2011 19:37 Действительно. Там внутри есть предохранитель. И печка рассчитана на определенную мощность тока. И так же можут перегореть, как любой другой прибор.
29.8.2011 04:32 На всех качественных электроприборах установлены предохранители от скачков и перепада напряжения обычно установлены возле блока питания.
02.9.2011 13:24 Так вы думаете, nikomu, что если ток будет ниже или выше, она работать уже не станет? Меняются же эти детали. И не должны много стоить, в принципе. Кстати, а бывает так, что мощность ока резко падает?
11.9.2011 20:58 конечно бывает, амперы не постоянны в сети, к тому же она и называется переменной от этого. Электроприборам главное иметь определенный порог ниже которого они не будут спускаться и напряжение должно соответствовать их деталям, а вот сила тока может варьироваться
14.9.2011 13:41 Бывает, что и падает мощность, просто перестанет она работать и все, если слишком сильно упадет, просто отключится. Для этого внутри нее есть вроде предохранители.
28.9.2011 19:05 Ага, в холодильниках они тоже вроде есть, а вот после того, как кто-то играл светом у нас на районе, перестал работать холодильник. Думаю, микроволновка тоже может быть подвержена такому.
04.10.2011 11:45 Скачки прекратились, оказалось что сварщики работали в поселке, через дорогу, делов-то, но все равно проблема актуальна, так как была проблема с блоком питания, из-за нескольких скачков, микроволновка просто перестала включаться, а если и включалась, то как то через раз и сбой всех циклов был, нужно было снова забивать все рецепты, а это СЦ...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

   

Сегодня на форуме

Покупка микроволновой печи »
Стерилизация в микроволновке »
bork, стол крутится при »
Поддон микроволновой печи не »
Микроволновка плюс пароварка »
Неактивный режим »
Принесет ли вред »
Минимальный размер СВЯ »
СВЧ не греет пищу »
Тараканы в микроволневке »
Запреты для микроволновки »
СВЧ и холодильник »
Нужны ли дополнительные »
СВЧ с функцией гриль »

Все темы форума

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов

     

© 2007 - 2009 "Micoven" - микроволновые печи, СВЧ-печи
Интернет-статистика